LOUIS VUITTON Malle cabine WARDROBE

Lot 328
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 14 554EUR
LOUIS VUITTON Malle cabine WARDROBE en bois et toile Monogram au pochoir. Bordures lozinées, écoinçons et fermeture en laiton doré, renforts en hêtre, poignées en cuir naturel, serrure en laiton. Couvercles compartimentés en vuitonite de couleur safran dévoilant d'un côté une penderie à six cintres en bois (signés), une mallette amovible, de l'autre une commode à six tiroirs à poignées cuir doublé de toile beige, un compartimenté. Deux étiquettes en cuir : « Louis Vuitton Paris_70 Champs Elysées, Nice 12 Avenue de Verdun, Cannes Rue des Belges ;Vichy Rue du Parc , London_9, New Bond St. Modèle déposé». Monogrammée «F.A.M». N° de série à l'encre en partie effacé N° _ _7068 Circa 1930 H. 112 cm - L. 55 cm - P 55 cm. Bon état général (traces d'usage et coups, petits accidents, une poignée extérieure endommagée).
Mes ordres d'achat