Jacques Boullaire (1893-1976)

Lot 74
Estimation :
150 - 180 EUR
Résultat : 1 932EUR
Jacques Boullaire (1893-1976)
Jacques Boullaire (1893-1976) Ariane. Bois gravé. [250 x 330 mm]. Parfaite épreuve sur vélin blanc, numérotée et signée puis annotée en pied. Toutes marges. Tirage à 60 épreuves. Joint : Tahitienne allongée dans l'herbe. Pointe sèche. 245 x 174 mm. Belle épreuve sur vélin crème fort, oxydée. Auréoles claires d'humidité le long du bord inférieur. Toutes marges. Ens. 2 p.
Mes ordres d'achat