D'APRÈS LE CORBUSIER (1887-1965) ET PIERRE... - Lot 143 - Nicolas Nouvelet Commissaire-priseur

Lot 143
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 914EUR
D'APRÈS LE CORBUSIER (1887-1965) ET PIERRE JEANNERET (1896-1967) ET CHARLOTTE PERRIAND (1903-1999) CONCEPTEURS D'après le modèle LC4 créé vers [1928] Chaise longue réglable en inclinaison. La base en métal laqué noir ; l'assise à l'encadrement en métal tubulaire chromé recevant le matelas tapissé façon peau de poulain. L'appui-tête tapissé de cuir noir. Marquée du cachet façon signature LE CORBUSIER et numérotée 2135 sur le métal tubulaire. (État d'usage, piqûres au chrome, importantes usures au cuir de poulain) H. 60 cm - L. 159 cm - l. 55 cm
Mes ordres d'achat