Lili MIRANTE (née en 1966) L'âne 2020 Bronze... - Lot 133 - Nicolas Nouvelet Commissaire-priseur

Lot 133
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 452EUR
Lili MIRANTE (née en 1966) L'âne 2020 Bronze à patine verte Signé du monogramme de l'artiste au dos Porte le cachet du fondeur Fusion, numéroté « 2/8 » et daté « 2020 » H. 30 cm Provenance : Collection particulière, acquis par l'actuel propriétaire à la galerie Isabelle Laverny Un certificat d'authenticité de la galerie Isabelle Laverny en date du 22 décembre 2021 sera remis à l'acquéreur. Lili Mirante s'adonne à la sculpture à partir de 1994. Elle aborde plusieurs genres, des nus féminins, des compositions cubiques ou encore des « portraits animaliers » à travers lesquels elle s'applique à transmettre une attitude ou une expression prise sur le vif.
Mes ordres d'achat