Travail italien 1900 attribué à la manufacture... - Lot 124 - Nicolas Nouvelet Commissaire-priseur

Lot 124
Estimation :
100 - 150 EUR
Travail italien 1900 attribué à la manufacture ICAP - Galdo Tadino (Italie) Profil féminin Vase soliflore : la base bulbeuse, le col cylindrique. Épreuve en céramique émaillée polychrome et lustrée. (Fêlure au col) H. 16,5cm
Mes ordres d'achat