Claude VERLINDE (1927-2020) Trois oeuvres... - Lot 47 - Nicolas Nouvelet Commissaire-priseur

Lot 47
Estimation :
500 - 800 EUR
Claude VERLINDE (1927-2020) Trois oeuvres : Homme au chapeau de face, 1954 Crayon noir et estompe Signé et daté en bas à droite (Papier insolé, taches) 21,5 x 17,5 cm Paysage fantastique avec polichinelle Plume et lavis Signé en bas à droite Papier doublé sur carton 16,5 x 21 cm Attribué à VERLINDE Prestidigitateur de rue Encre de Chine (Déchirures, papier insolé) 25,5 x 19,5 cm
Mes ordres d'achat