ROLEX Explorer Ref 1016 Vers 1965 N° 1158071

Lot 156
Estimation :
5000 - 8000 EUR
Résultat : 15 950EUR
ROLEX Explorer Ref 1016 Vers 1965 N° 1158071 Montre bracelet pour homme en acier, cadran noir, index chiffres arabes 3-6-9 et index lumineux formant les heures, aiguilles de services, mouvement mécanique à remontage automatique calibre 1560, bracelet en acier de type oyster à rivets daté du 4/71 entre corne 58 référence 7206, avec sa boucle déployante signée, fond de boite 1-65. Cadran boitier mouvement signé. La montre est accompagnée d'un écrin Rolex Diamétre 36 mm
Mes ordres d'achat