Félix ZIEM (Beaune 1821 - Paris 1911) Vue... - Lot 12 - Nicolas Nouvelet Commissaire-priseur

Lot 12
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 2 042EUR
Félix ZIEM (Beaune 1821 - Paris 1911) Vue de Venise, Ponte dei Pugni Lavis d'encre brune et noire Situé et daté en bas à gauche : « Venezia 18mai 64 » et signé « Ziem » en bas à droite 21 x 27,50 cm (insolé) Provenance : - Old Masters Paintings and Drawings, Paris, Tajan, 24 juin 2020, lot n° 73 - Old Masters Drawings and Paintings, Paris, Tajan, 22 juin 2021, lot n° 40
Mes ordres d'achat