Fauteuil en hêtre mouluré rechampi blanc... - Lot 274 - Nicolas Nouvelet Commissaire-priseur

Lot 274
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 1 186EUR
Fauteuil en hêtre mouluré rechampi blanc à dossier plat, support d'accotoirs à balustre reposant sur des pieds antérieurs fuselés et postérieurs en sabre. Époque Empire Numéros d'inventaire au pochoir noir : M3478. H. 94 cm - L. 59 cm - P. 49,5 cm (garniture en bon état) On y joint : Paire de chaises en hêtre rechampi blanc reposant sur des pieds antérieurs fuselés et postérieurs sabre. Époque Empire Marque au pochoir à l'encre noire : C14745 pour l'inventaire de 1855 du château de Compiègne. H. 81 cm - L. 60 cm (accidents, une structure en mauvais état, équerres de renfort)
Mes ordres d'achat