Petit jade de couleur céladon avec des inclusions... - Lot 207 - Nicolas Nouvelet Commissaire-priseur

Lot 207
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 1 430EUR
Petit jade de couleur céladon avec des inclusions rousses transformé en flacon tabatière, sculpté en très léger relief d'un dragon chi enroulé sur lui-même. Une des faces plate. Chine, XXe siècle H. 2,5 cm - L. 4,3 cm (deux petits trous rebouchés à une extrémité)
Mes ordres d'achat