DAUM NANCY Sous-bois enneigé dit communément... - Lot 100 - Nicolas Nouvelet Commissaire-priseur

Lot 100
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 1 300EUR
DAUM NANCY Sous-bois enneigé dit communément Décor à la neige Vase cornet ; la partie haute renflée, la base circulaire. Épreuve en verre multicouche au décor dégagé à l'acide et émaillé polychrome sur un fond orange nuancé ; la base évoquant un tapis de neige. Signé DAUM Nancy à la Croix de Lorraine sous la base H. 11 cm
Mes ordres d'achat