TRAVAIL DE DÉCORATEUR DES ANNÉES 1930 - SUIVEUR... - Lot 96 - Nicolas Nouvelet Commissaire-priseur

Lot 96
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 186EUR
TRAVAIL DE DÉCORATEUR DES ANNÉES 1930 - SUIVEUR DE JACQUES-ÉMILE RUHLMANN (1879-1933) Fauteuil club entièrement tapissé de cuir fauve. Le dossier incliné, les manchettes d'accotoir cylindriques et proéminentes. H. 85 cm - L. 89 cm - P. 95 cm État d'usage, griffures, accidents et manques. Provenance : Collection familiale Schmitt.
Mes ordres d'achat