Ensemble de quatre statuettes en régule patiné... - Lot 240 - Nicolas Nouvelet Commissaire-priseur

Lot 240
Estimation :
80 - 120 EUR
Ensemble de quatre statuettes en régule patiné comprenant : - Léon Grégoire (XIXe-XXe) Mozart au violon Socle en marbre rouge Signé sur la base H. : 30 cm (manque l'archet, tête recollée et éclat à la base) - Shakespeare debout la plume à la main Socle en bois façon marbre H. : 27 cm (manques et usure à la patine) - Molière lisant Socle en bois H. : 27 cm (accidents au bras) - Mozart au violon lisant sa partition Socle en bois H. 33 cm (accident à l'archet)
Mes ordres d'achat