Lot en argent comprenant : - Un coquetier... - Lot 199 - Nicolas Nouvelet Commissaire-priseur

Lot 199
Estimation :
70 - 80 EUR
Résultat : 125EUR
Lot en argent comprenant : - Un coquetier en argent Poinçon Minerve 1er titre 950 ‰ Poinçon de Maître orfèvre : Henri Soufflot H. : 4,2 cm Poids net : 31 g - Un moutardier en argent, intérieur en vermeil Poinçon Minerve 800‰ H. : 10 cm Poids net : 155 g (couvercle détaché) - Un pot à lait en argent Poinçon Minerve 1er titre 950 ‰ H. : 7,5 cm Poids net: 79 g - Une cassolette en argent Poinçon cygne 800 ‰ Manche en bois tournée (se détachant) H. : 3,7 cm - L. : 14 cm Poids brut : 82 g Poids net total : 265 g Poids brut total : 82 g Poids total: 347 g
Mes ordres d'achat