Un ensemble de treize (13) estampes et un... - Lot 113 - Nicolas Nouvelet Commissaire-priseur

Lot 113
Estimation :
300 - 500 EUR
Un ensemble de treize (13) estampes et un (1) dessin sur le thème floral, comprenant : Dix estampes aquarellées XVIIIe siècle, dont trois (3) signées dans la planche Jean Victor DUPIN (1711/18c. - 1773), une (1) signée C. FESSARD - Bouquet de fleurs au bourdon, mine de plomb, monogrammé LV sur la branche en partie basse du dessin Dimensions des planches : de 26 x 17 cm à 40 x 24 cm (léger jaunissement sur les bords)
Mes ordres d'achat