Ensemble de cinq (5) dessins, comprenant... - Lot 65 - Nicolas Nouvelet Commissaire-priseur

Lot 65
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 400EUR
Ensemble de cinq (5) dessins, comprenant : - André STEFAN (XXe), Grande 1ère, technique mixte signée en bas à gauche, titrée au crayon en haut. Légendé au crayon en bas : "Quel succès, il y a du monde partout. - C'est bien mon avis baronne, surtout au balcon" - André STEFAN (XXe), Rendez-vous galant, technique mixte, signée en bas à gauche - Pierre Albert LEROUX (1890-1959) (attribué à), Poilus marchant, octobre 47, technique mixte, annotée en haut - Pierre Albert LEROUX (1890-1959) (attribué à), 75 dans un trou d'obus, 45 ° division moutarde, technique mixte, annotée en bas à droite - F. MEUNIER (XXe), Jeune fille sur une balançoire, technique mixte, signée en bas à droite Dimensions des planches : de 29,8 x 21 cm à 34,4 x 32,6 cm (taches, déchirures, pliures, manques, piqures)
Mes ordres d'achat