Collection Les Voyages extraordinaires de... - Lot 16 - Nicolas Nouvelet Commissaire-priseur

Lot 16
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 75EUR
Collection Les Voyages extraordinaires de Jules Vernes, Edition HETZEL, Imprimerie Gauthier-Villars 3 volumes : - La Maison à vapeur Dessins par L.BENETT Relieur A.LENEGRE Cartonnage dit à deux têtes d'éléphants (partie supérieur du dos déchirée, pages détachées, insolé) - Michel Strogoff Cartonnage dit éventail à une tête d'éléphant Dessins de J.FERAT, gravés par C. BARBANT Imprimé à Taffin-Lefort (usures et déchirures au dos, enfoncement sur la couverture, déchirures aux dernières pages, insolé) - Robur le conquérant et Un billet de Loterie, Edition de 1886 Cartonnage dit à deux têtes d'éléphants Dessins par L. BENETT et G. ROUX Relieur A.LENEGRE (déchirure sur le dos, usure aux coins, insolé)
Mes ordres d'achat