Ossip Zadkine (1890-1967) (d'après) La Négresse.... - Lot 81 - Nicolas Nouvelet Commissaire-priseur

Lot 81
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 150EUR
Ossip Zadkine (1890-1967) (d'après) La Négresse. Lithographie (d'après un dessin de 1964 conservé au musée Zadkine). 420 x 570 mm. Très belle épreuve sur vélin blanc, numérotée en chiffres romains au crayon. Petites taches aux bords du feuillet (dont une brunâtre en tête au centre). Timbre sec : Atelier Ossip Zadkine (Lugt non décrit).
Mes ordres d'achat