Croix de Rouen avec son coulant en or jaune... - Lot 164 - Nicolas Nouvelet Commissaire-priseur

Lot 164
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 638EUR
Croix de Rouen avec son coulant en or jaune 750 ‰, ornée de pierres blanches. Les deux parties sont unies par une chaine à mailles forçats moderne. Travail français régional (Normand) - Début du XIXe siècle. (Manques, soudures à l'étain, légèrement bossé à l'envers) Poids brut : 15,2 g
Mes ordres d'achat