JEAN LURÇAT (1892-1966) PEINTRE CARTONNIER... - Lot 125 - Nicolas Nouvelet Commissaire-priseur

Lot 125
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 647EUR
JEAN LURÇAT (1892-1966) PEINTRE CARTONNIER & SANT-VICENS POTERIE Coq surréaliste Grand plat rond. Épreuve en céramique émaillée polychrome ; le décor traité noir sur fond vert. Années 1960. Marqué Dessin J. LURÇAT Sant-Vicens 333 au revers. D. 40 cm
Mes ordres d'achat