Antoni TAPIES (1923-2012) Trois millième... - Lot 46 - Nicolas Nouvelet Commissaire-priseur

Lot 46
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 204EUR
Antoni TAPIES (1923-2012) Trois millième coeur ouvert (Marie Lannelongue), 1975 Lithographie polychrome signée dans la planche Vélin d'Arches Editions Maeght Editeur, Paris 33,5 x 44,5 cm Cette lithographie a été éditée au bénéfice de l'hôpital Marie Lannelongue à Paris à 200 exemplaires Bibliographie : « Tàpies, l'oeuvre gravée, 1973-1978 » Mariuccia Galfetti, Erker-Verlag St. Gallen, 1984 ; décrit sous le numéro 515, page 128.
Mes ordres d'achat