Bureau de pente d'Époque Louis XV En placage... - Lot 251 - Nicolas Nouvelet Commissaire-priseur

Lot 251
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 410EUR
Bureau de pente d'Époque Louis XV En placage toutes faces de bois de rose marqueté en feuilles, la façade ouvrant par un abattant découvrant un intérieur muni de six tiroirs et cinq compartiments, un tiroir et deux portes en partie basse, les pieds cambrés. Serrures tréflées. (Accidents et manques au placage, accidents au pied avant droit, compas gauche cassé, serrure ornementation de bronze et serrures en partie rapportée) H. 102 cm - L. 102 cm - P. 40 cm (Ce lot est entreposé dans un espace de stockage extérieur à l'étude. Il faudra prévoir un délai de quelques jours après la vente pour le retrait du lot à l'étude après avoir contacté cette dernière au préalable pour fixer une date d'enlèvement. Une livraison à domicile sera également possible. Un devis pourra être fourni par les transporteurs travaillant pour le compte de l'étude).