Paire de bougeoirs Bronze ciselé et doré... - Lot 238 - Nicolas Nouvelet Commissaire-priseur

Lot 238
Estimation :
80 - 120 EUR
Result : 150EUR
Paire de bougeoirs Bronze ciselé et doré très richement sculpté, de feuilles d'acanthe. Le fût orné de profils dans des médaillons, godrons, palmettes et rinceaux. Base octogonale à pans ornées de rosaces. Style Régence, XIXe siècle H. 36, 5 cm - L. 25, 5 cm - P. 4,5 cm. (Montés en lampe, électrifiés)