XVIIIe ou XIXe s Grand compas d'architecte... - Lot 232 - Nicolas Nouvelet Commissaire-priseur

Lot 232
Estimation :
20 - 30 EUR
XVIIIe ou XIXe s Grand compas d'architecte en fer battu La branche principale à décor de fleuron découpé Longueur : 45 cm (Cassures sur la branche principale et la pointe de l'ornement fleuronné du dos, traces de rouille et usure)