5 médaillons en plâtre et plâtre patiné -... - Lot 229 - Nicolas Nouvelet Commissaire-priseur

Lot 229
Estimation :
20 - 30 EUR
Result : 20EUR
5 médaillons en plâtre et plâtre patiné - Profil de Cyrille Delâge (Surintendant de l'Institution publique) par Jean BAILLEUL, Médaille d'honneur Diamètre : 23 cm - D'après David d'Angers (1788-1856) : Profil de Richard Wagner, diamètre : 10 cm Profil de Théodore Géricault, diamètre : 16 cm Profil de François Arago, diamètre : 15.5 cm - D'après Cordier - Profil de jeune homme, diamètre : 14.3 cm (accidents et restaurations)