AFGHANISTAN et INDE, XIXe s Collection de... - Lot 211 - Nicolas Nouvelet Commissaire-priseur

Lot 211
Estimation :
80 - 120 EUR
Result : 90EUR
AFGHANISTAN et INDE, XIXe s Collection de onze poires à poudre barudani En laiton, en forme de carène de navire en deux parties et à l'extrémité recourbée, certaines à décor floral ciselé, la plupart à frises filigranées bordant la jonction L. 16 - Epaisseur : 5 cm