Miroir à décor de scènes de chasse, Iran... - Lot 209 - Nicolas Nouvelet Commissaire-priseur

Lot 209
Estimation :
50 - 80 EUR
Miroir à décor de scènes de chasse, Iran qâjâr, début XXe siècle Miroir octogonal plaqué de feuilles d'argent à décor moulé de cartouches floraux autour de la glace, et repris au revers autour de scènes de chasse. Petit anneau de suspension au dos. Poids brut : 285 grs 19,4 x 19,7 cm (manques et accidents, miroir piqué).