MAROC XIXe-XXE s A.B.E. Lot de 4 poires et... - Lot 208 - Nicolas Nouvelet Commissaire-priseur

Lot 208
Estimation :
30 - 50 EUR
Result : 34EUR
MAROC XIXe-XXE s A.B.E. Lot de 4 poires et cornes à poudre - Deux cornes à deux anneaux de suspente, à garnitures en cuivre découpé gravé H. : 31,5 et 36 cm - Une corne à poudre à deux anneaux de suspente en laiton ciselé gravé. H. 30 cm - Une poire à poudre pyramidale à deux anneaux de suspente en cuivre, laiton argenté, ornée sur le devant de 4 pierres de couleur ciselées gravées H. : 16cm (usures d'usage et petits accidents)