JAPON Période Meiji (1867-1912) Boîte rectangulaire... - Lot 203 - Nicolas Nouvelet Commissaire-priseur

Lot 203
Estimation :
60 - 80 EUR
Result : 60EUR
JAPON Période Meiji (1867-1912) Boîte rectangulaire laquée or sur fond noir à décor d'éventails, papillons et scène lacustre sur le couvercle. L'intérieur découvrant un plateau amovible. Décor de plumes à l'intérieur du couvercle 12,5x29x36,5 cm (accidents à la laque, avec sa clé)