Un lot composé de deux statuettes et d'un... - Lot 201 - Nicolas Nouvelet Commissaire-priseur

Lot 201
Estimation :
30 - 50 EUR
Un lot composé de deux statuettes et d'un vase en porcelaine, Chine et Japon, début 20ème siècle -Statuette en agate représentant Guanyin debout tenant une fleur, un chien de Fô à ses pieds. Socle en bois ajouré. Hauteur totale : 14 cm. -Statuette en quartz mauve, représentant une jeune femme portant une branche alourdie de pêches. Socle en bois. Petit accident à la branche de pêches. Hauteur : 13 cm. -Un petit vase en faïence de Satsuma à décor polychrome et or de Rakan et d'un dragon en relief. Marque d'atelier. Hauteur : 9 cm