Étui à cigarettes en argent gravé et nielle.... - Lot 184 - Nicolas Nouvelet Commissaire-priseur

Lot 184
Estimation :
120 - 150 EUR
Result : 125EUR
Étui à cigarettes en argent gravé et nielle. Moscou, 1886. Sur le couvercle est représenté un grand bâtiment. Au dos, un quadrillage argent nielle avec un cartouche circulaire non gravé. Poinçons : 84, Moscou 1886, essayeur «В.С» (Viktor Vassilievitch Savinsky) et orfèvre «Я.К» (Yakov Nakhmakov Kreines) 10,4 x 6,2 x 2,6 cm ; Poids : 110 g (Accident au couvercle et chocs)