Porte huilier-vinaigrier en argent 950 ‰... - Lot 169 - Nicolas Nouvelet Commissaire-priseur

Lot 169
Estimation :
180 - 200 EUR
Porte huilier-vinaigrier en argent 950 ‰ Poinçon Minerve 1er titre Maître orfèvre: Doyen H. : 32,5 cm L. : 24,5 cm Poids net de l'argent : 460 grs Flacons armoriés rapportés, couronne Comtale (Manque une vis de serrage, légèrement tordu et petits enfoncements)