Lot en or 750 ‰ et platine 850 ‰ comprenant... - Lot 150 - Nicolas Nouvelet Commissaire-priseur

Lot 150
Estimation :
500 - 700 EUR
Lot en or 750 ‰ et platine 850 ‰ comprenant : - un pendentif en or jaune serti d'un saphir ovale, la bélière sertie de brillants, - un pendentif en or jaune représentant un losange évidé retenant un petit brillant de +/- 0,40 ct - une boucle d'oreille orpheline en or jaune et platine ornée en serti clos d'un brillant taille ancienne de +/- 0,65 carat PB : 4,4 g