Un lot en or 750 ‰, comprenant : - une broche... - Lot 141 - Nicolas Nouvelet Commissaire-priseur

Lot 141
Estimation :
500 - 600 EUR
Result : 500EUR
Un lot en or 750 ‰, comprenant : - une broche barrette centrée de trois anneaux entrelacés sertis de diamants taillés en rose, de rubis calibrés (manque) et de perles fines, - deux pendentifs piriforme à décor de noeuds de ruban et décor floral, sertis de perles fines, diamants taillés en rose, pierres rouges (manque, traces de soudures à l'étain), - un pendentif rond orné d'un brillant central taille ancienne et de diamants taillés en rose Travail français début XXe siècle PB : 15,80 g