Moïse Kisling (1891-1953) Garçon au béret.... - Lot 74 - Nicolas Nouvelet Commissaire-priseur

Lot 74
Estimation :
120 - 150 EUR
Result : 150EUR
Moïse Kisling (1891-1953) Garçon au béret. Photolithographie d'après un tableau de 1948. 448 x 600 mm. Impression en couleurs. Très belle épreuve sur vélin crème, numérotée et signée par Jean Kisling sur le timbre sec de l'atelier. Léger empoussiérage et courts plis cassés aux bords du feuillet. Tache brune au verso. L'angle supérieur droit écaché. Toutes marges. Tirage à 150 épreuves.