Lot composé de 9 oeuvres : Philippe LORIN... - Lot 33 - Nicolas Nouvelet Commissaire-priseur

Lot 33
Estimation :
50 - 80 EUR
Result : 50EUR
Lot composé de 9 oeuvres : Philippe LORIN (né en 1933) Le Pont de Manhattan, 1969 Gouache sur papier Signée, datée, située en haut à gauche Technique mixte sur papier 14x23 cm Philippe LEVANTAL (né en 1934) Bouquet de fleurs, 1989 Aquarelle Signée, située et datée en bas à droite 34x42cm (à vue) (insolé) Loute FORGEOT (XXe s) 5 aquarelles et 2 huiles Nu de dos, 1965 Aquarelle et encre Signée et datée en bas à droite 29x22 cm (à vue) Portrait de jeune femme, 1963 Aquarelle et encre Signée et datée en bas à droite 31x23 cm (à vue) Jeune femme assise Aquarelle et encre 30,5x23,5 cm Jeune fille à la fleur jaune Aquarelle et encre Signée en bas à droite 31,5x23,5 cm Chat gris aux yeux rouges, 1963 Aquarelle et encre Signée et datée en bas à droite 42x32 cm Femme nue assise, 1960 Huile sur toile Signée en bas à droite 65x50 cm Nu féminin de dos, 1960 Huile sur panneau Signée et datée en bas à gauche 65x50 cm