Cassandre (Adolphe Mouron, dit) (1901-1968)

Lot 80
Estimation :
1800 - 2000 EUR
Résultat : 4 338EUR
Cassandre (Adolphe Mouron, dit) (1901-1968) Chemin de fer du Nord. Affiche. 1929. Lithographie. Feuille : 623 x 995 mm. Impression en couleurs. Très belle épreuve sur vélin mince. Plis avec petits accidents aux intersections. Courte déchirure au pli vertical central en tête. Timbre circulaire violet (autorisation d'affichage) dans le blanc vers le bas du sujet et autre timbre (lignes de texte) à gauche dans le sujet. Toutes marges.
Mes ordres d'achat